Безопасность

Для обеспечения безопасности учащихся в лицее проведены и организованы целый ряд мероприятий. В настоящее время организовано беспрерывное дежурство охранников в течение суток. С 8-00ч. до 16-00ч. охрану осуществляет дневной охранник. Решение было принято на общешкольном родительском собрании. С 16-00ч. до 8-00ч. охрана осуществляется ночными сторожами. Все охранники обучены  действиям в чрезвычайных и экстремальных ситуациях. В лицее организован контрольно-пропускной режим. Все учащиеся имеют пропуска и паспорта безопасности.

Здание лицея оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, которая теперь передает информацию на центральный пульт пожарной охраны (г.Наро-Фоминск). Для обеспечения эвакуации с третьего этажа имеются две раздвижные пожарные лестницы. Приобретены 15 самоспасателей «Феникс». В кабинетах имеются марлевые повязки. Кабинеты повышенной пожароопасности и коридоры оснащены порошковыми огнетушителями (28 шт.), которые систематически проверяются и заправляются.

В лицее имеется также кнопка тревожной сигнализации при активации, которой сигнал поступает на пульт вневедомственной охраны. При получении такого сигнала в лицей будет срочно выслана группа сотрудников милиции.

В лицее проводятся плановые совещания и занятия по вопросам безопасности с персоналом и учащимися. Каждый месяц проводятся тренировочные эвакуации, для отработки действий в чрезвычайных ситуациях. Также проводятся и родительские собрания по вопросам безопасности. В лицее создана комиссия, которая осуществляет проверку кабинетов, помещений и территории лицея на безопасность их использования.

19 апреля 2016

Безопасность на дороге. Жизнь детей в наших руках!

12 сентября 2015