Слет юнармейцев Всероссийской краеведческой экспедиции

С 5 по 10 января 2018 года в г.Юрге Кемеровской области прошел слет юнармейцев Всероссийской краеведческой экспедиции по местам боев и партизанским тропам «Славе не меркнуть, традициям жить». Отряд юнармейцев лицея представляли Амплеева Мария, Чеботарь Анастасия и Чеботарь Евгений. Руководители команды: заместитель директора по УВР  Гукк Ирина Николаевна, социальный педагог Амплеева Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея Лисютина Татьяна Николаевна. Это были 6 дней, которые оставили неизгладимые впечатления на очень длительное время! Уезжали ребята из дома, когда температура воздуха была +3, а Юрга встретила морозом -32. Но тепло сердец сибиряков согревало не только в этот мороз, но и когда температура была еще ниже. Директор МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга» Бабуков Константин Валерьевич, педагог - организатор Туралина Валентина Ильинична делали все возможное, чтобы дети чувствовали себя как дома. Экскурсии, встречи с интересными людьми, посещения кинотеатра - далеко не весь список мероприятий, проведенных за время экспедиции. Ребята посетили мемориальный комплекс погибшим в Великой Отечественной войне и памятник воинам – интернационалистам «Черный тюльпан». Об истории развития и роли во время войны завода «Юрмаш» ребята узнали во время экскурсии в музей завода. А сколько эмоций получили дети в городском парке отдыха: катание на лошади в настоящих санях, на карусели на ватрушках, фотографирование с ледяными фигурами. А катание с ледяной горки! Визг, крики, веселье!

Надеемся, что эта встреча не будет последней. Приглашаем сибиряков на нашу подмосковную землю.

DSCN8481.JPG DSCN8496.JPG DSCN8529.JPG DSCN8571.JPG IMG_20180110_125947.jpg IMG_20180110_123722.jpg

15.01.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»